Друзья, 2020 год побил все возможные рекорды по количеству стресса. К сожалению, мы все прочувствовали этот коронавирусный негатив. В результате переживаний ухудшается не только психологическое состояние, но и физическое здоровье. Например, кожа может стать более сухой, воспаленной, тусклой. Появляются новые морщины, а уже привычные становятся более выраженными.
На РБК.Здоровье очень вовремя вышла статья ведущего врача-дерматолога нашего фонда Маргариты Гехт. В ней наш эксперт подробно разбирает механизмы влияния переживаний на кожу и дает рекомендации по возвращению коже сияния и гладкости.
Так, врач выделяет 5 типов реакции кожи на стресс:
Обострение хронических дерматозов, например, атопического дерматита и псориаза;
Образование мешков под глазами;
Обезвоживание кожи;
Образование морщин;
Седина и выпадение волос.
Все эти проявления, конечно, неприятны. Однако стереть с кожи следы стресса можно. Одна из главных рекомендаций нашего врача – хорошенько высыпаться не менее 7-8 часов в сутки. Надеемся, что в праздники вы хорошо отдохнёте.
Остальные советы Маргариты Гехт вы найдете по этой ссылке.
А если вы очень торопитесь быть красивее, то листайте карусель – в ней мы собрали самые важные рекомендации.
Будьте красивы, и пусть поводов для волнений в новом году будет меньше!
5 декабря 2025 года руководитель отдела развития научных проектов фонда «Дети-бабочки», президент Международной ассоциации руководителей здравоохранения Виктория Поленова выступила на форуме «Технологии жизни. Медицина», который прошел в московском Цифровом деловом пространстве. В своем докладе «Технологический суверенитет в медико-социальной сфере» она говорила о том, что укрепление независимости в области технологий — стратегическая цель и обязательное условие устойчивости российской системы здравоохранения.
25 декабря 2025 г. в Оренбурге состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.
19 ноября руководитель нашего фонда Алёна Куратова приняла участие в сессии «ИИ в НКО: решения и вызовы» на форуме «Технологии добра». В дискуссии спикеры обсудили важные аспекты внедрения ИИ в деятельность любой НКО.
18 ноября в Госдуме состоялось заседание Экспертного совета по редким (орфанным) заболеваниям «Медико-социальное сопровождение семей пациентов с орфанными заболеваниями», в котором приняла участие руководитель нашего фонда и учредитель АНО «Редкие женщины» Алёна Куратова.
Добрые письма
Это не просто новостная рассылка, вы сможете почувствовать себя частью команды фонда и регулярно участвовать в жизни подопечных вместе с нами, следить за их историями и успехами.