Медкоманда фонда выступила на конференции DEBRA International

На прошлой неделе наша команда врачей побывала на конференции международной ассоциации DEBRA International в Швейцарии. Это событие проходит каждый год в разных странах - странах-участницах ассоциации. DEBRA занимается проблемой БЭ и объединяет более 50 стран мира. Мы же являемся DEBRA Russia.

На конференции мы рассказали про нашу программу реабилитации. Произвели фурор! Мы идём с миром БЭ в ногу. Сейчас многие страны задумываются именно о реабилитации.

Послушали специалистов со всего мира: про гипноз и его «обезболивающее» свойство, про применение контактных линз у детей-бабочек, о фитотерапии в лечении определённых состояний при БЭ и о современных методах лечения БЭ. Кстати, очень обнадёживающих.

Встретились со старыми знакомыми коллегами и завели новые контакты.

Нашу команду поразила DEBRA Бразилия, у которой 817 подопечных! Бедность, отсутствие знаний и опыта, мало информации и куча деревень, где мало знают о болезни и где живут «бабочки». И ничего! Бразильская команда отправляет детям патронажные коробки с подарками, обучает врачей, распространяет информацию и сворачивает горы. Молодцы! Такие примеры воодушевляют.

Мы получили много полезной информации, максимум вдохновения и идеи для будущей работы. Будем переваривать и реализовывать!

 

На конференции также были представлены плакаты о деятельности нашей медкоманды:

  • Юлия Коталевская, врач-генетик, к.м.н., «Пренатальная диагностика в семьях с буллезным эпидермолизом»
  • Маргарита Гехт, врач-дерматовенеролог, «Новорожденные и буллезный эпидермолиз. Дифференциальная диагностика. Особенности лечения в России»
  • Дубровина Яна, реабилитолог-эрготерапевт, «Особенности реабилитации пациентов с дистрофической формой буллезного эпидермолиза»
  • Марычева Наталия, врач-дерматовенеролог, «Буллезный эпидермолиз и несовершенный остеогенез. Два редких заболевания у одного пациента. Клинический случай»

 

{gallery}/news/2018/180910/{/gallery}

Другие новости

25.07.2025

Фонд «Дети-бабочки» принял участие в заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере некоммерческих организаций при Комитете Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

24.07.2025

24 июля в Кирове состоялось первое для региона применение генной терапии для пациентов с буллёзным эпидермолизом (БЭ) препаратом беремаген геперпавек. Это стало возможным, благодаря президентскому фонду «Круг добра».

20.07.2025

20 июля — День благотворительной подписки

18.07.2025

17 июля 2025 года в Нижнем Новгороде прошел выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года.

Помочь позже