25 июня 2026 года в г. Барнаул состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
А вы знали, что 90% будущих мам сталкиваются с изменением цвета кожи? Все это запускает длинная цепочка гормонов, которая сводится к активации всего одного – меланина. Именно он придает участкам кожи темный оттенок.
Бывает весьма естественная для беременности пигментация, например, темная линия на середине живота. Бывает патологическая пигментация – хлоазмы или мелазмы — темные пятна разного диаметра на щеках, на носу, губах или на лбе.
А еще при беременности могут появиться новые родинки – “хорошие” и “плохие”. Отличить “вредную” родинку помогут «критерии ABCDE»:
А вот, что со всем этим делать и к кому обращаться – читайте в новой статье нашего дерматолога Маргариты Гехт для издания Бэби.ру.
25 июня 2026 года в г. Барнаул состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
12 июня 2026 года в г. Тюмень состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
Наш фонд присоединился к проекту «Баллы доброты» от «РЖД Бонус». Теперь каждый участник программы «РЖД Бонус» может пожертвовать накопленные за поездки баллы в пользу фонда. С вашей помощью мы сможем приобретать билеты для наших подопечных и их сопровождающих, проживающих в регионах, до места госпитализации или реабилитации.
24 апреля в отеле «Лотте», в Москве, состоялся международный форум «Редкие женщины», организаторами события выступили АНО «Редкие женщины» и БФ «Дети-бабочки» при поддержке Фонда президентских грантов. В работе Форума приняли участие представители 15 стран, в том числе спикеры из США, Канады, Великобритании, Франции, Хорватии, Чили, Индии, Египта, ЮАР, Малайзии и других стран.