14 мая 2026 года в г. Новосибирск состоится региональное научно–практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
Мы видим их каждый день: на улице, в метро, на вокзале. Полицейский с собакой. Ходят вместе и следят за порядком. А как они живут, где живут, как тренируются и чем занимаются в нерабочее время, мы даже не представляем.
«Дети-бабочки» - это возможность оказать помощь ребенку с редким заболеванием. Наши ребята счастливчики. Им повезло это узнать. И не только это. В День буллёзного эпидермолиза, 25 октября, кинологи МВД пригласили детей-бабочек к себе в гости.
Кинологи рассказали о своей профессии, познакомили со служебными собаками. Показали, что умеют собаки и как их тренируют. И даже разыграли сценки из жизни: как собаки находят наркотики, как нападают на недоброжелателя, ищут вора в машине. Глаза у ребят горели!
Оказывается, тот полицейский, который держит собаку во время службы, это её хозяин и самый верный друг. А для кинолога - это его любимый питомец, просто они ещё вместе работают. Когда появляется щенок, он живёт с кинологом. Они делают всё вместе: едят, спят, гуляют. Ведь в опасных ситуациях они должны понимать друг друга в доли секунды, быть друг другу невероятно преданными. Став взрослой, собака живёт и на полигоне, и дома у хозяина. Кинолог берёт её домой, забирает на время отпуска.
Конечно, во время праздника не обошлось без объятий. Ребята смогли погладить, потискать псов.
В конце все делились впечатлениями за чаепитием.
Команда МВД, спасибо за невероятный день для детей-бабочек. Жмём лапу вашим верным псам!
14 мая 2026 года в г. Новосибирск состоится региональное научно–практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
25 и 26 марта в Якутии состоялось сразу несколько важных для региона событий, которые заложили основу для развития системной поддержки семей с редкими генодерматозами и позволили пациентам уже в первые дни получить специализированную поддержку.
17 марта команда экспертов нашего фонда приняла участие в 19-м Всероссийском Съезде Национального Альянса Дерматовенерологов и Косметологов. Ежегодное мероприятие объединяет более 3000 участников офлайн и онлайн, и мы гордимся, что уже несколько лет подряд фонд представляет свою экспертизу на мероприятии такого уровня.
09 апреля 2026 года в г. Ростов-на-Дону состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.