О чем мечтают бабочки?

О чем мечтают бабочки?

1 июня, в День защиты детей, Ксения Раппопорт, Александр Цыпкин, Владимир Маркони и другие звезды российской культуры и медиа станут участниками онлайн-квартирника в пользу подопечных фонда «Дети-бабочки».


11 лет назад был создан благотворительный фонд «Дети-бабочки», цель которого помогать больным детям и взрослым с редкими и пока неизлечимыми генетическими заболеваниями – буллезным эпидермолизом и ихтиозом, для которых характерна невероятная хрупкость кожи. Это «тихая» и незаметная для общества проблема, с которой живут более 2500 подопечных фонда – взрослых и детей.



Вспомнить свои детские мечты, поздравить фонд и одновременно помочь тем, кто остро в этом нуждается, в прямом эфире соберутся попечители и друзья фонда: Ксения Раппопорт, Александр Цыпкин, Саша Даль, Владимир Маркони, Владимир Широков, Варвара Шмыкова и многие другие.

Режиссер праздника Сергей Хацкевич подготовил специальную программу, в которой главными героями  станут подопечные фонда – дети-бабочки и дети-рыбки. Взрослым тоже будет некогда скучать: для них проведут мастер-классы Андрей Шмаков, шеф-повар легендарного московского ресторана Savva, отмеченного в прошлом году звездой Michelin, и стилисты салонов Dry&Go. За музыку и танцы  отвечают группа «Фрукты» и «Ума Турман».  

Присоединиться к онлайн-празднику и поддержать подопечных фонда «Дети-бабочки», можно купив билет. 

Собранные средства пойдут на специальные бинты и медикаменты для подопечных, регулярные врачебные патронажи и психологическую поддержку семей, где растут дети с неизлечимым заболеванием.

Информационные-партнеры.jpg

Другие новости

17.09.2026

А вы уже спланировали свои выходные? Впереди москвичей и гостей столицы ждёт тёплый и солнечный уикенд – отличный повод прогуляться по ВДНХ и заглянуть в Южный розарий. Там с 17 по 24 сентября пройдёт уникальная фотовыставка «Внутри заботы», посвящённая детям с буллёзным эпидермолизом и ихтиозом.

16.09.2026

В ресторане Savva прошёл уникальный благотворительный ужин «7 вкусов добра», который объединил семь известных шеф-поваров, талантливого кондитера, партнёров и гостей ради помощи детям с редкими заболеваниями кожи.

11.09.2026

Приглашаем всех желающих принять участие в большом спортивном празднике, ежегодно объединяющем тысячи спортсменов и зрителей, — СберПрайм Московском Марафоне — и приглашаем на Спортивную выставку события.

03.09.2026

Коммуникационное агентство КРОС представило «Индекс активности организаций, оказывающих поддержку пациентам с тяжёлыми заболеваниями».

Помочь позже