14 мая 2026 года в г. Новосибирск состоится региональное научно–практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
18 июня Алёна выступит как эксперт на питчинге проектов-финалистов конкурса «Женщины за здоровое общество». Он проводится при поддержке Фонда Росконгресс и Минздрава России. Проект направлен на поддержку женских инициатив в сфере здравоохранения и социальной политики.
19 июня Алёна Куратова примет участие сразу в двух ключевых секциях форума. С 9:00 до 10:15 она присоединится к дискуссии на тему «Технологии на службе общества: как инновации меняют социальный сектор экономики». В блоке осветят такие темы, как применение цифровых решений и искусственного интеллекта в работе НКО, а также их влияние на развитие социальной сферы.
С 17:00 до 18:15 руководитель фонда «Дети-бабочки» выступит на сессии «Вклад НКО в социально-экономическое развитие в России и других странах. Вопросы этики и масштабирования новых технологий». Эксперты обсудят, как третий сектор влияет на экономику, внедряет технологии и выстраивает партнерство с государством и бизнесом, какие этические и регуляторные вопросы сопровождают этот процесс.
«Без цифровизации не обходится ни одна сфера деятельности государства и бизнеса, наша задача — минимизировать барьеры для НКО. Чтобы не потерять свое место в секторе, нужно создавать для него новую ценность — цифровизация здесь может стать действенным инструментом».
Алена Куратова участвует в главном экономическом форуме страны уже несколько лет подряд. Работа представителей третьего сектора на ПМЭФ подчеркивает значимость некоммерческих организаций как полноправных партнеров в решении социальных и экономических задач. Это еще один важный шаг к углублению взаимодействия с государством и бизнесом для развития эффективных программ поддержки и внедрения инноваций в социальную сферу.
14 мая 2026 года в г. Новосибирск состоится региональное научно–практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
25 и 26 марта в Якутии состоялось сразу несколько важных для региона событий, которые заложили основу для развития системной поддержки семей с редкими генодерматозами и позволили пациентам уже в первые дни получить специализированную поддержку.
17 марта команда экспертов нашего фонда приняла участие в 19-м Всероссийском Съезде Национального Альянса Дерматовенерологов и Косметологов. Ежегодное мероприятие объединяет более 3000 участников офлайн и онлайн, и мы гордимся, что уже несколько лет подряд фонд представляет свою экспертизу на мероприятии такого уровня.
09 апреля 2026 года в г. Ростов-на-Дону состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.