31 июля 2025 года в Красноярске прошел выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года.
Проблемы с кожей бывают не только у “бабочек” и “рыбок”, но и вполне здоровых людей. Одна из самых насущных – перхоть. Наша ведущая дерматолог Маргарита Гехт написала статью для журнала Marie Claire, а мы подготовили небольшую выдержку из нее.
Итак, перхоть – это тоже заболевание, а именно себорейный дерматит. И вызывают эту проблему грибки рода Malassezia. Они есть у всех нас, и обычно это сосуществование вполне мирное и проблем не приносит. Но в некоторых случаях приводит к неприятным последствиям: кожа головы чешется, краснеет и шелушится.
А вот несколько причин, провоцирующих себорею:
И подходить к лечению перхоти нужно, как к медицинской проблеме, а не эстетическому дефекту:
“Лечебные шампуни от перхоти стоит покупать в аптеках. Особенное внимание обратите на состав – в них не должно быть силиконов, спирта, глицерина, парабенов, сульфатов и ПАВ”.
Подробнее о том, как сделать кожу головы здоровой, читайте по ссылке в шапке профиля.
31 июля 2025 года в Красноярске прошел выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года.
31 июля во Владимирской области пациенту с буллёзным эпидермолизом (БЭ) инициировали генную терапию инновационным препаратом для лечения ран на коже. Такое лечение в России стало возможным благодаря президентскому фонду «Круг добра».
Фонд «Дети-бабочки» принял участие в заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере некоммерческих организаций при Комитете Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
24 июля в Кирове состоялось первое для региона применение генной терапии для пациентов с буллёзным эпидермолизом (БЭ) препаратом беремаген геперпавек. Это стало возможным, благодаря президентскому фонду «Круг добра».