Прозрачность каждый день

Прозрачность каждый день

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» получил максимальную оценку в «Рэнкинге благотворительных организаций РФ» по результатам деятельности в 2022 году.

Рэнкинг - это анализ деятельности некоммерческих организаций по 4 параметрам: открытость, социальная отчетность, финансы, управление и риски.  Оценка каждой НКО измеряется в баллах и далее составляется рейтинг всех организаций.

Максимальный балл в рэнкинге в стал еще одним подтверждением, что вектор на повышение прозрачности деятельности Фонда для государства, доноров и благополучателей был выбран верно.

  

«На протяжении 12 лет работы фонда, направленной на развитие системной благотворительности, мы сформировали свои стандарты прозрачности, в том числе благодаря цифровизации. Фонд с первых дней сделал ставку на систему, начав работу с массового обучения врачей, учета подопечных – создания уникальной базы данных, продолжив инфраструктурными проектами и импортозамещением. Такой объем данных и задач предполагает глубокую экспертизу и максимальную прозрачность деятельности, что находит отражение в публичной отчетности Фонда. Наше настоящее — это детализированная отчетность одним кликом. Так из года в год мы оправдываем доверие благополучателей, бизнеса и государства».

Алена.png
Алёна Куратова, учредитель и руководитель фонда «Дети-бабочки»

Своим примером Фонд показал, что можно быть надежным партнером государства при любых обстоятельствах, внедрять отечественные IT-продукты в социально-ориентированных НКО, повышать эффективность их работы и уровень социальной полезности для общества, делая сектор более понятным и прозрачным. Фонд активно масштабирует свой опыт, делится профессиональными знаниями, обучает молодые НКО. Не менее важно для “третьего сектора” внедрение инструментов для замера социальной эффективности деятельности. 


«Для меня важно повысить уровень доверия к некоммерческому сектору, сделать его более профессиональным, учитывая нарастающие задачи и ожидания от жителей страны. Мы готовы поддержать НКО в цифровизации деятельности для более эффективной реализации их основной миссии – помощи людям».


Другие новости

05.05.2025

05 июня 2025 г. в Республике Бурятия г. Улан-Удэ состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.

29.04.2025

16-17 мая 2025 года в Москве состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Ихтиоз: опыт, достижения, тренды», организованная фондом «Дети-бабочки».

28.04.2025

26-27 апреля 2025 г. в Москве состоялась “Редкая встреча” подопечных нашего Фонда с диагнозами буллёзный эпидермолиз и ихтиоз, а также членов их семей, проживающих в Центральном Федеральном округе РФ.

25.04.2025

24 апреля 2025 года в Иркутской области состоялся выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года, за это время команда фонда провела 25 выездных мероприятия. В 2025 году выездные патронажи пройдут в 15 регионах РФ — от Калининграда до Сахалина.

Помочь позже