12 июня 2026 года в г. Тюмень состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
Благотворительный фонд «Дети-бабочки» делится экспертизой в части развития международных связей в здравоохранении и медико-социальной сфере.
Ведущие эксперты благотворительного фонда «Дети-бабочки» провели исследование, в ходе которого рассматривались возможности и перспективы совместной диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний кожи в связке со странами постсоветского пространства.
Силами Фонда была разработана и апробирована система организации медицинской и медико-социальной помощи на основе принципа работы профильного «единого окна». Опыт российских коллег представляет интерес и для зарубежных стран.
Как обоснование практической значимости международного сотрудничества в здравоохранении и медико-социальной сфере рассматриваются возможности интеграции модели в государственную систему стран-партнеров на примере примере Центра генных дерматозов Центральной Азии.
Партнер фонда - Поленова Виктория Сергеевна, к.м.н., президент Международной ассоциации руководителей и участников сферы управления, организации здравоохранения и фармакологии, руководитель Отдела развития научных проектов Благотворительного фонда «Дети-бабочки»
С подробностями можно ознакомиться по ссылке
12 июня 2026 года в г. Тюмень состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.
Наш фонд присоединился к проекту «Баллы доброты» от «РЖД Бонус». Теперь каждый участник программы «РЖД Бонус» может пожертвовать накопленные за поездки баллы в пользу фонда. С вашей помощью мы сможем приобретать билеты для наших подопечных и их сопровождающих, проживающих в регионах, до места госпитализации или реабилитации.
24 апреля в отеле «Лотте», в Москве, состоялся международный форум «Редкие женщины», организаторами события выступили АНО «Редкие женщины» и БФ «Дети-бабочки» при поддержке Фонда президентских грантов. В работе Форума приняли участие представители 15 стран, в том числе спикеры из США, Канады, Великобритании, Франции, Хорватии, Чили, Индии, Египта, ЮАР, Малайзии и других стран.
На официальном сайте международного форума «Редкие женщины» опубликована деловая программа мероприятия. Форум состоится 24 апреля в Москве. Организаторами выступают АНО «Редкие женщины» и БФ «Дети-бабочки» при поддержке Фонда президентских грантов.