Коммуникационное агентство КРОС представило «Индекс активности организаций, оказывающих поддержку пациентам с тяжёлыми заболеваниями».
Вспомните, как весело было в школе! Игры в салки, бег по коридорам, а чуть позже румянец на щеках и первые влюбленности…
Иногда такие простые вещи становятся слишком сложными. Например, когда ребенок стесняется самого себя. И это всего одна проблема из множества, с которыми сталкиваются «бабочки».
Сложно заводить друзей, сложно взрослеть, сложно искать своё место в жизни. Ситуация ухудшается, когда у подростка присутствуют очевидные проблемы, например, с пальцами. К сожалению, очень часто у «бабочек» срастаются пальцы из-за того, что в детстве не было регулярных перевязок.
Это происходит по нескольким причинам, одна из них — дорогостоящие перевязочные средства. Ведь нельзя взять обычный бинт и сделать перевязку. Такой бинт будет прилипать к ранам и при снятии повредит хрупкую кожу.
Очень часто семья не может себе позволить в полной мере обеспечить ребенка специальными бинтами и мазями, поэтому в их жизни появляется фонд. Понимая всю важность сохранения пальцев, кожи, здорового пищевода и полости рта, мы стремимся помочь каждому ребенку. И, что самое важное, мы обеспечиваем подопечных необходимыми перевязочными средствами на госпитализации, во время которой проводятся операции, анализы, осмотры.
Мы запустили проект на Planeta. ru, чтобы собрать виртуальный шкаф для «бабочек», проходящих госпитализацию в Москве. Вы можете присоединиться к нам и подарить детям улыбку. Возможно, именно эта улыбка в будущем поможет ребенку обрести друзей.
https://planeta.ru/campaigns/shkaf_dlya_babochki
Коммуникационное агентство КРОС представило «Индекс активности организаций, оказывающих поддержку пациентам с тяжёлыми заболеваниями».
Основатель фонда «Дети-бабочки» и учредитель АНО «Редкие женщины» Алёна Ярцева (Куратова) обсудила много вопросов с ведущей программы «Медицинский форум» Наталией Троицкой в эфире радиостанции «ГоворитМосква».
Важная новость для пациентов с ихтиозом: президентский фонд «Круг добра» включил ихтиоз в перечень редких заболеваний, лечение которых оплачивается государством.
3 сентября 2026 года в г. Элисте состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Медико-социальное сопровождение орфанного пациента» для участников сферы здравоохранения.