Фонд «Дети-бабочки» входит в ТОП-10 фандрайзинговых благотворительных НКО по версии рейтингового агентства RAEX — крупнейшего в сфере некредитных рейтингов. Мы поддерживаем инициативы, направленные на развитие и прозрачность некоммерческого сектора.
Трое взрослых «бабочек» в ноябре прошли обследование и лечение в медцентре МЧС в Петербурге: 19-летний Дима из Оренбургской области, 21-летняя Лиза и 19-летняя Катя из Омской области.
В клинике МЧС работают врачи, которые обучались в Испании. И теперь применяют полученный опыт.
«Бабочкам» сделали полное обследование всего организма. Для правильного лечения – это самое главное. Тем более, после многих лет без обследования (врачи в регионах за такое не берутся).
Каждому подобрали препараты железа, диету, терапию и наружные перевязочные средства, чтобы уменьшить анемию, поднять уровень гемоглобина и самое главное – ускорить процесс заживления ран.
Дима также прошёл курс реабилитации кистей и физиотерапию ран.
Лиза – курс физиотерапии. После лечения состояние ран стало заметно лучше. Впереди лечение у гастроэнтеролога.
Катя прошла курс подготовительных процедур к дальнейшему хирургическому лечению зубов.
Ну и конечно, не обошлось без культурной программы. Нельзя же приехать в Питер и не увидеть город! Лиза и Катя сходили на экскурсию, послушали историю города и покатались на двухэтажном автобусе. Обе девочки в восторге от Питера. Дима с мамой и нашим волонтёром отправились в Петергоф, наслаждаться красотой дворца.
И полечились, и город посмотрели. Полезное с приятным.
А 3 декабря ждём на госпитализацию ещё двух «бабочек».
{gallery}/news/2018/181127/{/gallery}
Фонд «Дети-бабочки» входит в ТОП-10 фандрайзинговых благотворительных НКО по версии рейтингового агентства RAEX — крупнейшего в сфере некредитных рейтингов. Мы поддерживаем инициативы, направленные на развитие и прозрачность некоммерческого сектора.
03 июля 2025 года в городе Ярославль пройдет региональное научно-практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.
2 июня 2025 года в 19:00 в Зеленом театре на ВДНХ состоится масштабный благотворительный концерт в поддержку фонда “Дети-бабочки”, который объединит в себе талантливых детей, звезд нашей эстрады и лучшие коллективы столицы!
26 июня 2025 года в Перми состоится выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года, этот патронаж уже 30-й за последние 3 года.