Алёна Куратова - спикер на Форуме «Технологии добра»

Алёна Куратова - спикер на Форуме «Технологии добра»

Сегодня искусственный интеллект уже не далёкое будущее — в 2025 году он стал привычным рабочим инструментом во всех сферах деятельности. От генерации контента и автоматизации рутинных процессов до анализа больших данных и прогнозирования потребностей. ИИ открывает новые возможности и для сектора НКО. Но вместе с этим появляются риски: этичность применения, защита данных благополучателей, прозрачность алгоритмов и возможные манипуляции.

Сессия «ИИ для НКО. Решения и вызовы» объединяет технологические компании, инновационные центры, представителей сектора и некоммерческие организации, чтобы обсудить: для чего ИИ НКО? Как определяют цели применения сами НКО, те, кто их поддерживает и те, кто разрабатывает для них инструменты?

В дискуссии спикеры обсудят практические сценарии использования ИИ в НКО, решения, доступные уже сейчас, где пролегают риски и как сделать так, чтобы технологии помогали, а не вредили, применение ИИ в фандрайзинге и коммуникациях, куда двигаются разработки, появятся ли стандарты, и многое другое. 



Участие возможно как очно, так и онлайн.

Сессия начнется в 16:15 

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 24, кинотеатр Каро 11 Октябрь, 3 этаж, Зал 8

Регистрация

Другие новости

10.11.2025

10 ноября Алёна Куратова, учредитель фонда «Дети-бабочки» и АНО «Редкие женщины», выступила на сессии «Клинические испытания медицинских изделий» на V Всероссийском форуме с международным участием NOVAMED.

06.11.2025

6 ноября 2025 года в Калининграде прошел выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года.

31.10.2025

10-11 ноября 2025 года, в Москве, состоится V Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2025». Организаторы – Росздравнадзор и ФГБУ «ВНИИИМТ» при поддержке Минздрава и Минпромторга России.

29.10.2025

28 октября 2025 года в Кызыле открылся Республиканский Центр генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера. В Республике проживает более 500 человек с дерматозами, из которых около 70 человек — с ихтиозом.

Помочь позже