Благотворительный коктейль «Эффект Бабочки»

Благотворительный коктейль «Эффект Бабочки»

9 февраля фонд «Дети-бабочки», ресторан BARBOSСO и актриса театра и кино Александра Ревенко представили совместную акцию – благотворительный коктейль «Эффект Бабочки».

Фонд «Дети-бабочки» – единственная организация в России, с 2011 года оказывающая системную поддержку людям с генными дерматозами. За почти 11 лет работы фонд создал и реализует 16 программ помощи подопечным и их семьям.

Название коктейля выбрано неслучайно: каждый участник акции сможет вызвать «эффект бабочки» и сделать чью-то жизнь лучше, заказав коктейль в баре – такой простой и приятный способ помогать. Половина вырученных с продажи коктейля средств будет перечислена в поддержку подопечных фонда.

Барбоско-2.jpg

Вчера медиадонор фонда «Дети-бабочки» Александра Ревенко и шеф-бармен BARBOSСO Никита Хлопянов встали за барную стойку, чтобы приготовить коктейль, состав которого до последней минуты держали в секрете. Известно было лишь, что ингредиенты выбирали согласно предпочтениям хозяйки вечера. В итоге гости BARBOSСO оценили вкус и подачу коктейля по достоинству: в его составе – джин, ароматный ликер «Италикус», цитрусовые соки и бузинный тоник, а лавандовый цвет перекликается с фирменным стилем фонда. У коктейля также есть безалкогольная версия. За музыку отвечал диджей Иван Васильев – гастрономический эксперт и ведущий популярного телеграм-канала Бонвиваня. 

Коктейль «Эффект бабочки» будет в меню BARBOSCO по 8 марта 2022 года.

Барбоско-3.jpg

Другие новости

01.06.2023

Коллеги, друзья, сегодня День защиты детей, день, который для нас является профессиональным праздником. 12 лет мы работаем, чтобы сделать жизнь детей с редкими заболеваниями кожи счастливее. Большая команда, объединенная общей целью,  вместе идем по этому пути в тесном взаимодействии с государством, медицинским сообществом, представителями науки, общественными деятелями, с подопечными и их родными.

26.05.2023

25 мая 2023 года в Воронеже состоялся выездной патронаж в рамках совместного проекта инфраструктурного фонда «Дети-бабочки» и президентского фонда «Круг добра» по организации системной медико-социальной помощи пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями кожи в регионах Российской Федерации.

19.05.2023

Основатель и руководитель благотворительного фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова выступила с приветственным словом к участникам Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы дерматовенерологии и косметологии», открывшейся 18 мая в столице республики Таджикистан г. Душанбе.

17.05.2023

17 мая 2023 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся международный круглый стол «Государство и НКО: ихтиоз в модели управления здоровьем орфанного пациента». Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Дети-бабочки» и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

Помочь позже