16 октября, на церемонии вручения премии «Благотворитель Москвы 2025» наш фонд стал победителем в номинации «Лучший благотворительный проект Москвы». Высокой награды был удостоен реализуемый фондом проект «Редкие женщины».
Благотворительный фонд «Дети-бабочки» и российский бренд одежды sela moms & monsters представили совместную коллекцию с принтами детских рисунков. 2% от продаж капсулы sela перечислит Фонду на поддержку проекта «Редкие женщины» для оказания социальной и психологической помощи мамам детей с неизлечимыми заболеваниями. На сайте sela.ru появился специальный лендинг, где можно познакомиться с коллекцией, перечислить пожертвование и узнать истории редких женщин — мам детей с редкими генетическими заболеваниями.
Капсула состоит из комфортных хлопковых вещей базового женского гардероба: удобные футболки оверсайз, рубашки с длинным рукавом, уютные футерные костюмы. Все вещи украшены забавными и трогательными принтами, нарисованными детьми. Коллекция получилась очень искренней и непосредственной. Ведь именно это мы особенно ценим в наших детях — их открытый взгляд на мир.
2% от продаж этой капсулы бренд sela перечислит благотворительному фонду «Дети-бабочки» на поддержку проекта «Редкие женщины». На протяжении 12 лет Фонд помогает детям с неизлечимыми генетическими заболеваниями кожи. В 2022 году был запущен проект «Редкие женщины», который поддерживает мам детей с редкими заболеваниями кожи. Помогает им не забывать о себе, реализовывать свой творческий и профессиональный потенциал.
Для маленького ребенка его мама — это центр вселенной, вокруг которого он растет и развивается. Именно поэтому ее социальное и психологическое состояние напрямую влияет на здоровье маленького ребенка и микроклимат в семье. Приобрести вещи из капсулы и перечислить пожертвование благотворительному фонду «Дети-бабочки» можно на сайте: deti-bela.sela.ru
Героинями съемки стали редкие женщины - мамы детей: «бабочек» (буллезный эпидермолиз) и «рыбок» (ихтиоз), подопечных фонда: Валентина и ее дочка Ульяна (ихтиоз), Елена и ее дочка Настя (буллезный эпидермолиз), Анастасия и ее дочка Майя (ихтиоз).
16 октября, на церемонии вручения премии «Благотворитель Москвы 2025» наш фонд стал победителем в номинации «Лучший благотворительный проект Москвы». Высокой награды был удостоен реализуемый фондом проект «Редкие женщины».
14 октября состоялся бизнес-завтрак, организованный благотворительным фондом «Дети-бабочки» для проекта «Редкие женщины». На мероприятии собралось более 60 гостей - представители социально ответственного бизнеса различных индустрий. Модератором выступил попечитель фонда, писатель и сценарист Александр Цыпкин.
Фонд «Дети-бабочки» стал финалистом конкурса «Товары для НКО»: подопечные фонда получат поддержку на рекордную сумму в размере 7 000 000 рублей
07 ноября 2025 года в г. Калининград состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.