05 июня 2025 г. в Республике Бурятия г. Улан-Удэ состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.
Уважаемые коллеги, приглашаем вас на бесплатный вебинар «Хирургические вмешательства при буллезном эпидермолизе. Хирургия кисти при буллезном эпидермолизе», который состоится 20 августа 2021 года в 17 часов по московскому времени.
Лектор - врач-хирург ожогового отделения ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России, врач-консультант благотворительного фонда «Дети-бабочки» Александр Сергеевич Плешков.
Базовое медицинское образование, как и ординатура по хирургии, не предполагают знакомства с врожденным буллезным эпидермолизом (БЭ). Однако анализ обращений из медицинских учреждений Российской Федерации и ближнего зарубежья по вопросам оказания хирургической помощи пациентам с БЭ показывает - потребность в этих знаниях у врачей есть, и она достаточно насущная.
Цель данного вебинара - предоставить медицинскому сообществу современные знания о БЭ, раскрыть информацию об особенностях обеспечения безопасности таких пациентов при проведении хирургических вмешательств.
Медицинские специалисты, в частности, узнают о направлениях хирургического лечения осложнений БЭ, которые разрабатываются в настоящее время. Хирурги и анестезиологи узнают и смогут применять на практике принципы проведения безопасного хирургического вмешательства у пациентов с тяжёлой формой врождённого БЭ.
Семинар позволит врачам избежать ошибок и осложнений при выполнении экстренных хирургических вмешательств у пациентов с БЭ. В результате систематизации имеющихся знаний и получения новой информации врачи смогут оказывать таким пациентам более качественную помощь.
На вебинаре Александра Плешкова вы получите следующую информацию:
Программа вебинара
17:00-17:40 Виды хирургических вмешательств при БЭ (краткое описание спектра хирургических вмешательств, выполняемых при осложнениях БЭ, особенности обеспечения безопасности хирургических вмешательств при этом заболевании).
17:40-18:20 Хирургия кисти при БЭ (описание современных возможностей хирургического лечения тяжёлой деформации кистей при дистрофическом БЭ).
18:20-18:40 Дискуссия и вопросы, получение обратной связи
Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Внимание! Важная информация
Ждем вас на нашем вебинаре, уважаемые коллеги!
05 июня 2025 г. в Республике Бурятия г. Улан-Удэ состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.
16-17 мая 2025 года в Москве состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Ихтиоз: опыт, достижения, тренды», организованная фондом «Дети-бабочки».
26-27 апреля 2025 г. в Москве состоялась “Редкая встреча” подопечных нашего Фонда с диагнозами буллёзный эпидермолиз и ихтиоз, а также членов их семей, проживающих в Центральном Федеральном округе РФ.
24 апреля 2025 года в Иркутской области состоялся выездной патронаж благотворительного фонда «Дети-бабочки», организованный совместно с президентским фондом «Круг добра». Программа совместных патронажей действует с 2022 года, за это время команда фонда провела 25 выездных мероприятия. В 2025 году выездные патронажи пройдут в 15 регионах РФ — от Калининграда до Сахалина.