Проект «Редкие женщины» занял первое место по итогам народного голосования
6 ноября завершилось народное голосование за лучшие проекты премии #МЫВМЕСТЕ, где наш проект «Редкие женщины» занял первое место. Он был представлен в номинации «помощь людям».
«Прошлым летом мы запустили проект для мам подопечных Фонда. С психологической и карьерной помощью, марафонами и коучингом, предоставлением услуг квалифицированных нянь, которые прошли специальную подготовку. Мы создали сетевое сообщество “Редкие женщины” rare-women.ru для мам детей с ОВЗ. В ответ мы получили огромное количество благодарностей и теплых слов. Но, что еще важнее, более 400 “редких” мам смогли проработать свои проблемы и найти ресурс, чтобы снова начать мечтать и действовать. Премия #МЫВМЕСТЕ — это высокая оценка работы команды фонда, показатель значимости нашего проекта. Победа в народном голосовании — это еще один шаг для его масштабирования».
В 2022–2023 годах проект был реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Сегодня у «Редких женщин» появился шанс на второй запуск. Мы от всего сердца говорим спасибо всем, кто поддержал нас в соцсетях, и каждому, кто отдал свой голос! Эта победа — ваша, и она для вас!
А вы уже спланировали свои выходные? Впереди москвичей и гостей столицы ждёт тёплый и солнечный уикенд – отличный повод прогуляться по ВДНХ и заглянуть в Южный розарий. Там с 17 по 24 сентября пройдёт уникальная фотовыставка «Внутри заботы», посвящённая детям с буллёзным эпидермолизом и ихтиозом.
В ресторане Savva прошёл уникальный благотворительный ужин «7 вкусов добра», который объединил семь известных шеф-поваров, талантливого кондитера, партнёров и гостей ради помощи детям с редкими заболеваниями кожи.
Приглашаем всех желающих принять участие в большом спортивном празднике, ежегодно объединяющем тысячи спортсменов и зрителей, — СберПрайм Московском Марафоне — и приглашаем на Спортивную выставку события.
Коммуникационное агентство КРОС представило «Индекс активности организаций, оказывающих поддержку пациентам с тяжёлыми заболеваниями».
Добрые письма
Это не просто новостная рассылка, вы сможете почувствовать себя частью команды фонда и регулярно участвовать в жизни подопечных вместе с нами, следить за их историями и успехами.