Руководитель фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова - один из номинантов премии Forbes Woman Mercury Award
«Дети-бабочки» - сбор помощи больным детям. Ведущая цель нашего сообщества заключается во всесторонней протекции детей с генными дерматозами. Предоставляем адресную помощь больным детям, медицинское сопровождение, психологическое консультирование, решение юридических вопросов, помощь отказникам и многое другое.
Руководитель фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова стала одним из номинантов престижной премии Forbes Woman Mercury Award. Наш образовательный проект – онлайн-академия проблем кожи Skill for Skin вошёл в шорт-лист премии в номинации «Лучшая социально-благотворительная инициатива».
Skill for Skin – уникальная образовательная платформа. Она объединяет экспертов в сфере генных дерматозов и позволяет им делиться актуальными знаниями и практическим опытом – проводить обучение медицинских специалистов из самых отдаленных регионов, где нет экспертов этой области.
Премию для креативных и успешных предпринимательниц второй год подряд проводит Forbes Woman совместно с ювелирной компанией Mercury. В этом году в редакцию журнала поступило больше 200 заявок. Из них был сформирован лонг-лист, а затем и шорт. Критериев для оценки проектов было несколько. Но в первую очередь учитывали социальную значимость, эффективность и масштаб. Результаты конкурса (в каждой номинации будет выбрана одна победительница) Forbes Woman опубликует в начале сентября.
5 декабря 2025 года руководитель отдела развития научных проектов фонда «Дети-бабочки», президент Международной ассоциации руководителей здравоохранения Виктория Поленова выступила на форуме «Технологии жизни. Медицина», который прошел в московском Цифровом деловом пространстве. В своем докладе «Технологический суверенитет в медико-социальной сфере» она говорила о том, что укрепление независимости в области технологий — стратегическая цель и обязательное условие устойчивости российской системы здравоохранения.
25 декабря 2025 г. в Оренбурге состоится региональное научно – практическое выездное мероприятие «Современные тренды генодерматозов в науке, практике, обеспечении» для участников сферы здравоохранения.
19 ноября руководитель нашего фонда Алёна Куратова приняла участие в сессии «ИИ в НКО: решения и вызовы» на форуме «Технологии добра». В дискуссии спикеры обсудили важные аспекты внедрения ИИ в деятельность любой НКО.
18 ноября в Госдуме состоялось заседание Экспертного совета по редким (орфанным) заболеваниям «Медико-социальное сопровождение семей пациентов с орфанными заболеваниями», в котором приняла участие руководитель нашего фонда и учредитель АНО «Редкие женщины» Алёна Куратова.
Добрые письма
Это не просто новостная рассылка, вы сможете почувствовать себя частью команды фонда и регулярно участвовать в жизни подопечных вместе с нами, следить за их историями и успехами.